一头猪重20千克,每天涨50克,多少天才能涨到30千克?

shgd 1年前 已收到1个回答 举报

长门无泪 幼苗


30-20=10(千克)
10千克=10000克
10000/50=200(天)
答:200天才能长到30千克.


5