四又二分之一÷一又三分之二﹢0.31×0.6﹢0.19×1%×60 怎么简算

tomingxin 1年前 已收到1个回答 举报

天边雪崖 幼苗


4又1/2÷1又2/3+0.31×0.6+0.19×1℅×60
=9/2÷5/3+0.31×0.6+0.19×0.6
=4.5×0.6+0.31×0.6+0.19×0.6
=(4.5+0.31+0.19)×0.6
=5×0.6
=3


8