一辆汽车的车轮半径为45厘米,每分钟可转动50周,现在要经过一座长28.26米的大桥,需要多少分钟?

hebzgf 1年前 已收到3个回答 举报

孤燕一只 幼苗


草莓果果1435 ,你好:
每分钟行:2×3.14×45×50=14130(厘米)=141.3(米)
一共需要:28.26÷141.3=0.2(分钟)


3

楚楚的心声 花朵


28.26÷(0.45×3.14×2 ×50)
= 28.26÷141.3
= 0.2 分


2

温暖213 幼苗


28.26*100/45/50/2/3.14=0.2(分钟)


2