高分悬赏榜:200(追分) 解方程:5.6x-3.8=7.3

348015558 1年前 已收到4个回答 举报

梦幻九皋 春芽


5.6x=3.8+7.3
x=11.1/5.6
x≈1.982
写成分数的话x=111/56

1年前 追问

9

举报 梦幻九皋

֪Ҫʲôʽģ дСĻ11.1/5.6dzģҪԼ ҪдɴĻ155 Ļ111/56

348015558 举报

һ ڲ Ҳ ʦ

-believe- 幼苗


太简单啦
呀呀呀呀呀呀呀呀呀呀呀呀呀呀呀


2

兽无缰 幼苗


哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈111/56


2

doctorzoo 幼苗


5.6x=7.3﹢3.8
5.6x=11.1
x=11.1÷5.6


2