四个互不相等的整数a,b,c,d,他们的积为6,那么a+b+c+d=?

yuefang_126 1年前 已收到3个回答 举报

feathert 幼苗


四个互不相等的整数a,b,c,d,他们的积为6
则他们分别为:-1×(-2)×1×3=6
则a+b+c+d=(-1)+(-2)+1+3=1


8

rex_zhang2003 幼苗


负1


2

free4110 幼苗


答案是:正负1


1