一个长方体的表面积是61.6 cm2 ,底面的面积是19 cm2 ,底面的宽是3.8 cm ,求长方体的高.

老鼠爱上小猫 1年前 已收到1个回答 举报

twinswq 幼苗


底面的长是:19÷3.8=5厘米
先求出侧面积:61.6-19-19=23.6
高是:23.6÷(3.8+3.8+5+5)=1.340909


8