思维开放题.(急!明天交)小明写了一个四位数2AA2,它是9的倍数.你知道A代表数字几吗?

粉黛24 1年前 已收到1个回答 举报

xpy615 幼苗


是9的倍数,则2+A+A+2=4+2A能被9整除
当4+2A=9时,A=2.5,不成立
当4+2A=18时,A=7,成立
所以A代表数字7


7