小华看一本360页的故事书,每天看全书的10分之1,5天大约看了这本书的几分之几?每天看多少页?

刘xh041673_12 1年前 已收到1个回答 举报

锐英快捷酒店 幼苗


1413584589,你好:
5天看了:5×1/10=1/2
每天看了:360×1/10=36(页)


5