快、乐、智、慧、王、国各代表0、1、2、3、4、5中的那一个数,才能使一下算式成立?快+乐=快快*王=快智...

快、乐、智、慧、王、国各代表0、1、2、3、4、5中的那一个数,才能使一下算式成立?快+乐=快快*王=快智...
快、乐、智、慧、王、国各代表0、1、2、3、4、5中的那一个数,才能使一下算式成立?快+乐=快快*王=快智-慧=王 国除以慧=慧
山村来的小子 1年前 已收到3个回答 举报

iabil 幼苗


快+乐=快 乐=0
快*王=快 王=1
国除以慧=慧 则 国=4 慧=2
智-慧=王 则 智=慧+王 =2+1=3
则 快=5


4

wise1234 幼苗


虽然我有,但我不会告你,因为我是老师


1

TOOGO 幼苗


乐=0 王=1 国=4 慧=2 快=5


1