下面每个动物都代表一个数字,相同的动物代表同一个数字,你能算出每个动物代表的是

下面每个动物都代表一个数字,相同的动物代表同一个数字,你能算出每个动物代表的是
狗+兔+狗-鸡=1,,鸡-兔+鼠+鼠=9,,鸡+狗+兔+兔=8,,兔+鼠+鸡-狗=8
THINK526 1年前 已收到1个回答 举报

阳光19820 幼苗


四原方程~狗=A,兔=B,鸡=C,鼠=D
2A+B-C=1
C+A+2B=8
C-B+2D=9
B+D+C-A=8
狗是1,兔是2,鸡是3,鼠是4


6