数学八年级上册十字相乘法.1,a²-3a-282,X²+5X-363,Y²-9Y-364,X²+7X+105,Y²+7Y

数学八年级上册十字相乘法.
1,a²-3a-28
2,X²+5X-36
3,Y²-9Y-36
4,X²+7X+10
5,Y²+7Y+12
白hh雪 1年前 已收到5个回答 举报

xianpenggg 幼苗


1.(x-7)(x+4)
2.(x+9)(x-4)
3.(x-12)(x+3)
4.(x+2)(x+5)
5.(x+3)(x+4)


2

阿弥陀佛53468 幼苗


1.(x-7)(x+4)
2.(x+9)(x-4)
3.(x-12)(x+3)
4.(x+2)(x+5)
5.(x+3)(x+4)


2

tiger71 幼苗


(a-7)(a+4)
(x+9)(x-4)
(y-12)(y+3)
(x+2)(x+5)
(y+3)(y+4)
十字相乘,注意相乘之积,将其求约数,与相加之和相比较,注意加减符号就OK了


1

星轨_qq 幼苗


(a-7)*(a+4)
(x+9)(x-4)
(y-12)(y+3)
(x+2)(x+5)
(y+3)(y+4)


0

忘记了路的人 幼苗


1,a²-3a-28=(a-7)(a+4)
2,X²+5X-36=(x+9)(x-4)
3,Y²-9Y-36=(Y-12)(Y+3)
4,X²+7X+10=(X+2)(X+5)
5,Y²+7Y+12=(Y+3)(Y+4)
如果你不懂,你可以加我,我可以给你分析。


0