红红与明明买了一箱苹果,明明比红红多花了9元,每箱苹果15克,求每千克要多少元

小手小脚 1年前 已收到4个回答 举报

zxxz1013 幼苗


每箱苹果15千克
红红x 明明y y=x+9
x+y=x+x+9=2x+9
2x+9要被15整除的话 x最佳是等于3
则每千克苹果为1元


9

kmet001 幼苗


...至少9*1000/15=600元...


2

ll106 幼苗


15/9=5/3


1

棘7 幼苗


什么题目


0