解关于x的不等式3的3x+1次方·5的3x+1=15的2x+4,x的n+2次方÷x²

解关于x的不等式3的3x+1次方·5的3x+1=15的2x+4,x的n+2次方÷x²
已知2的m次方×32×4的m次方=2的20次方,求(﹣m³)²÷(﹣m)³的值,已知2的a次方·27的b次方·37的c次方=1998其中a,b,c为自然数,求(a-b-c)的2010次方的值,已知2的a次方·27的b次方·37的c次方·47的d次方=1998其中a,b,c为自然数,求(a-b-c)的2010次方的值;
今日世界 1年前 已收到1个回答 举报

刀K 幼苗


2的m次方×32×4的m次方=2的20次方
(2的m次方)*(2的5次方)*(2的2m次方)=2的20次方
由(n的a次方)*(n的b次方)=n的(a+b)次方得
2m+m+5=20 m=5
(﹣m³)²÷(﹣m)³等于﹣m³等于-125
2的a次方·27的b次方·37的c次方=1998
因2.27.37互质 则将1998拆成乘积来计算
1998=2*3*3*3*37 则a=b=c=1
(a-b-c)的2010次方=(-1)的2010次方=1


8