用简便方法计算175²×6-125²×6=

Jan_syco 1年前 已收到1个回答 举报

丫头片子哈哈 幼苗


175²×6-125²×6
=(175²-125²)×6
=(175+125)×(175-125)×6
=300×50×6
=300×300
=90000


6