商店运来120台电冰箱,每台售价1400元,每售出一台可以得到售价的15%的利润,由于其中有一台被损,按原售

商店运来120台电冰箱,每台售价1400元,每售出一台可以得到售价的15%的利润,由于其中有一台被损,按原售
价的80%出售.这批洗衣机售完后实得利润多少元?
上牯牛洲hzb 1年前 已收到1个回答 举报

liang0912 幼苗


商店运来120台电冰箱,每台售价1400元,每售出一台可以得到售价的15%的利润,由于其中有一台被损,按原售价的80%出售.这批洗衣机售完后实得利润多少元?
这批洗衣机售完后实得利润= 120 x 1400 x 15% - 1400 x( 1-80% ) = 25200 - 280 = 24920 元

1年前 追问

5

举报 liang0912

没错哦 我又算一遍 正确的