商店购回120台洗衣机,每台售价440元,每售出一台获得的利润是售价的15%,其中2台有损失,按原价的80%售出

sinner168 1年前 已收到1个回答 举报

gg娃娃831100 幼苗


440乘15%乘(120-2)=7788元
440乘(1-80%-15%)乘2=44元
7788-44=7744元


2