求解方程X^2+(2X)^2=(40*2)^2

rain058 1年前 已收到4个回答 举报

火腿de花花 花朵


X^2+(2X)^2=(40*2)^2
X²+4X²=80²
5X²=6400
X²=1280
X=±16√5


8

牙缝生活 幼苗


X^2+4*X^2=6400
5*X^2=6400
X^2=1280
x=16乘以根号5


1

kk家的田 幼苗


X^2+(2X)^2=(40*2)^2
X^2+4X^2=6400
5X^2=6400
X^2=1280
X=±16√5

愿采纳!


1

嗷嗷想哭 花朵


X^2+(2X)^2=(40*2)^2
5X^2=(40*2)^2
X^2=16^2
X=±16


0