请教几个函数定义域y=2的(3-x)次幂,y=3的(2x+1)次幂,以及y=0.5的5x次幂的定义域是不是R

zm2614 1年前 已收到2个回答 举报

PUNK喵喵 幼苗


y=2^(3-x)的定义域R
y=3^(2x+1)的定义域R
y=0.5^5x的定义域R
你说的正确


10

aky1981 幼苗


毫无疑问,是


1