计算1.(-3/10)+(+11/2)+(+14/3)+(-7/3)+(+13/2)2.(+252/13)+(-343/

计算
1.(-3/10)+(+11/2)+(+14/3)+(-7/3)+(+13/2)
2.(+252/13)+(-343/17)+(-302.5)+(-2581/17)+(-1552/13)+(-385/2)
纠正:.(-10/3)+(+11/2)+(+14/3)+(-7/3)+(+13/2)
这里是分数线!
C_G1 1年前 已收到5个回答 举报

puma951 幼苗


第一题(-10/3)+(-7/3)+(+14/3)=-3/3=-1 (+11/2)+(+13/2)=+24/2=12
所以加起来是11
第二题 (+252/13)+(-1552/13)=-1300/13=-100 (-343/17)+(-2581/17)
=-2924/17=-172 (-302.5)+(-385/2)=(-605/2)+(-385/2)=-990/2=-495
加起来等于-777


7

boeing222 幼苗


第2题,先算分母一样的,结果是-100-172-495=-777


0

xafeng 幼苗


1.-3/10+11/2=52/10,AND 52/10+14/3=296/30.AND 296/30-7/3=226/30.LAST
226/30+13/2=421/30
第二题慢慢算,不想算了。


0

加盐的手磨咖啡 幼苗


1原式=-10/3+11/2+14/3-7/3+13/2
=(-10/3+14/3-7/3)+(11/2+13/2)
=-1+12
=11
2原式=252/13-343/17-605/2-2581/17-1552/13-385/2
=(252/13-1552/13)+(-343/17-2581/17)+(-605/2-385/2)
=-100-172-500
=-772


0

jsyzqy 幼苗


(-10/3)+(+11/2)+(+14/3)+(-7/3)+(+13/2)
=(-10/3)+14/3-7/3+11/2+13/2
=-1+12
=11
(+252/13)+(-343/17)+(-302.5)+(-2581/17)+(-1552/13)+(-385/2)
解: =252/13-1552/13-343/17-2581/13-302.5-385/2
=-100-172-495
=-272-495
=-767(百分百正确,分就给我吧)


0