某电烙铁标有 220V25W ,在额定电压下10分钟产生的热量是?

qing6405 1年前 已收到3个回答 举报

事实机 幼苗


t=10min=600s
在额定电压下10分钟产生的热量:Q=Pt=25×600=15000(J)
答:略.

1年前 追问

1

qing6405 举报

Q=PT??有这个公式吗?

我最爱夜 幼苗


Q=P*t=25x10x60 J


2

现实gg 幼苗


25W乘以600S


0