找规律:0,1 ,4 ,15 ,56 ,( ).

hanfeng1021 1年前 已收到1个回答 举报

江上yy 幼苗


0,1 ,4 ,15 ,56 ,( 209).
答案:209
(1+4)×3-0=15
(4+15)×3-1=56
(15+56)×3-4=209


4