按规律填空 2 6 15 31 56 ()

0oau 1年前 已收到1个回答 举报

xiaojiangxi 幼苗


6-2=2的平方 15-6=3的平方 31-15=4的平方 56-31=5的平方 所以92-56=6的平方 这个数是92


1