四分之八、五分之七、六分之六、七分之五、八分之四最大数和最小数的和是多少?最大数除以最小数商是多少

hirondelleparis 1年前 已收到1个回答 举报

Sê0ê 幼苗


四分之八、五分之七、六分之六、七分之五、八分之四中:
最大数=四分之八=2
最小数=八分之四=1/2
最大数和最小数的和=2+1/2=5/2
最大数除以最小数商=2÷1/2=4


2