不难的东西的成本价200元,出售价比成本价高出五成,由于销路不畅,连续2次打折但仍可赚43元,若2次打的折扣相同,问每次

不难的
东西的成本价200元,出售价比成本价高出五成,由于销路不畅,连续2次打折
但仍可赚43元,若2次打的折扣相同,问每次所打的是几折
庐山之巅 1年前 已收到1个回答 举报

如拼意搏 幼苗


200*(1+50%)=300元
300x^2=243
x=243/300
x=0.9
每次所打的是9折


1