计算:{(n-m)^3}^p*{(m-n)*(n-m)^p}^4

屋檐下的蔷薇 1年前 已收到1个回答 举报

亮声 幼苗


p为奇数时式子=(n-m)^3P*[-(m-n)4p+4]
=-(n-m)7p+4
p为偶数时式子=(n-m)^3p*(m-n)4p+4
=(n-m)7p+4


6