两个加数的和是60,一个加数减少1.2另一个加数增加2.25现在两个数的和是多少?

ppqq214 1年前 已收到8个回答 举报

O-oo-O 春芽


60-1.2+2.25=61.05


5

辛乾 幼苗


61.5


2

追踪报导 幼苗


是61.05,也就是用60进行加减。


2

唔爱牙牙 幼苗


61.5


2

ycgy 春芽



1

一个人醉了吧 幼苗


60-1.2+2.25=61.05


1

昨日菜花 幼苗


60+(2.25-1.2)=60.05


1

出生在东阳 幼苗


数学是体育老师教的?


0