有一项工程,甲队单独做要10天,甲乙两队合做要4天,甲独做要几天?

yyh8806 1年前 已收到3个回答 举报

飞过的猪 幼苗


乙的效率是:4分之1-10分之1=20分之3
乙单独做需要:1÷20分之3=3分之20天


4

落如痴 花朵


乙单独做要1÷(1/4-1/10)=20/3天



祝你学习进步!
如有疑问请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


0

想家的燕子 幼苗


你都说了十天


0