1.用适当的书填空,并写出通项公式

1.用适当的书填空,并写出通项公式
①.2,1,-----,1/4,1/8,------,1/32
②.1,9,25,-----,81
2.写出一下个数列的通项公式
①.10,9,8,7,6,…
②.1,5,7,17,31,…
③.0.7,0.77,0.777,0.7777,…
④.6,10,14,18,…
lufl001 1年前 已收到1个回答 举报

xx没商量 幼苗


2,1,1/2,1/4,1/8,1/16,1/32 An=2^(n-1) ,n∈N*
1,9,25,49,81,…… An=(2n-1)²
10,9,8,7,6,…… An=11-n
0.7,0.77,0.777,0.7777,…… An=7x(1-0.1^n)/9
6,10,14,18,…… An=2+4n

1年前 追问

3

lufl001 举报

第一题的第一问错了把?

举报 xx没商量

是的错了,An=(1/2)^(n-2)=2^(2-n) 抱歉,刚才做的很忙,没有仔细检查。 希望我的回答对你有帮助。