求同底数幂相乘,幂的乘方,积的乘方,平方差公式.完全平方公式的字母公式.

其其0 1年前 已收到1个回答 举报

Jeany_oy 幼苗


同底数幂相乘:(a^n)·(a^m)=a^(m+n)
幂的乘方:(a^m)^n=a^(mn)
积的乘方:( ab)^n=(a^n)·(b^n)
平方差公式:(a+b)(a-b)=a²-b²
完全平方公式:(a+b)²=a²+2ab+b²
(a-b)²=a²-2ab+b²


2