小军和小强相距从140米的两地同时同向行走,小强在前面每分钟走45米,小军在后面每分钟走65米,几分钟后可

小军和小强相距从140米的两地同时同向行走,小强在前面每分钟走45米,小军在后面每分钟走65米,几分钟后可
以追上小强?
小红和小明在相距1200的街道上散步,如果两人从两地同时相向而行,那么经过10分钟两人相遇.如果两人从两地同时同向而行,那么60分钟两人相遇,已知小红比小明快,甲乙两人的速度各是多少?
1.狂欢节彩车共30辆,每辆长8米,两车间隔10米,每分钟行进20米,这支彩车队伍经过500米长的街道需多少时间?
一条环形跑道长500米甲骑自行车,平均每分钟行450米,乙每分钟跑200米,两人同时同地同向出发,多少分钟后两人第一次捧在一起?
一列不变速度行驶的火车,经过一根有信号灯的电线杆用了9秒,过一座468的铁路桥用35秒,车长多少mi
我没分了 凑合 谢
性任身体 1年前 已收到4个回答 举报

shiqingchao 花朵


140÷(65-45)=7
7分钟追上
小红速度=(1200÷10+1200÷60)÷2=70
小明速度=(1200÷10-1200÷60)÷2=50
(30×8+10×7+500)÷20=40.5分钟
500÷(450-200)=2
2分钟第一次碰在一起
468÷(35-9)×9=162米


8

陌上风季 幼苗


fwtge


2

q44465757 幼苗


10分钟可以赶上


0

reedcloud 幼苗


10分钟可以赶上


0