17.1还是171王会计在结账时发现现金少了153.9元,查账后得知是一笔支出款的小数点看错了一位,王会计查出这笔看错了

17.1还是171
王会计在结账时发现现金少了153.9元,查账后得知是一笔支出款的小数点看错了一位,王会计查出这笔看错了的支出款实际是( )元?
注意:是现金还是帐少了
hljdliu 1年前 已收到4个回答 举报

为我上吊的树 幼苗


支出款实际应该是17.1元
因为题干中告诉我们这是一笔支出款
且 171-17.1=153.9 (元)
符合题意


1

天使的帽子 幼苗


10x-x=153.9
9x=153.9
x=17.1


2

hzc2lulu 幼苗


10x-x=153.9 x=17.1


1

shhukcomcn 幼苗


现金应该是17.1元,但账记成了171元,所以少了


0