英语翻译.A box contains five smaller boxes ,inside each of which

英语翻译
.A box contains five smaller boxes ,inside each of which are three more boxes.How many boxes are there altogether?
w8417 1年前 已收到4个回答 举报

oifa 幼苗


一个盒子里有五个小盒子,每个小盒子里还有三个盒子.一共有多少个盒子?
5*(3+1)+1 = 21 个


7

王尴尴尬尬 幼苗


一个盒子内部包涵5个较小的盒子,在每个较小的盒子里又有3个盒子。问一共有多少个盒子?
最小的盒子:3*5=15
较小的盒子:5
最大的盒子:1
所以一共是:15+5+1=21


1

猫乞丐 幼苗


一个盒子里有五个小盒子,每个小盒子里还有三个盒子。一共有多少个盒子?21个 (3乘5加5再加1即可)


0

珞珈山枫园 幼苗


大盒子里有5个小盒子,5个小盒子里又各有3个小盒子,共有多少个盒子?
5*3+5+1=21


0