0.125(a^2+b^2)(a-b)^2·16(-a^2-b^2)^3(b-a)^3

异域情结 1年前 已收到3个回答 举报

晓燕之爱 幼苗


0.125(a^2+b^2)(a-b)^2·16(-a^2-b^2)^3(b-a)^3
=0.125×16×[(a^2+b^2)(-a^2-b^2)^3][(a-b)^2(b-a)^3]
=2[-(a^2+b^2)(a^2+b^2)^3][-(a-b)^2(a-b)^3]
=2(a^2+b^2)^4(a-b)^5


10

xgx52041 幼苗


0.125*16(a^2+b^2)(a-b)^2(a^2+b^2)^3(a-b)^3=2(a^2+b^2)^4(a-b)^5


0

麦子笑 幼苗


0.125(a^2+b^2)(a-b)^2·16(-a^2-b^2)^3(b-a)^3
=-2(a^2+b^2)^4(a-b)^2(b-a)^3
=2(a^2+b^2)^4(a-b)^5


0