列方程解.1.6×十2×X0.7=18

hkb1j 1年前 已收到3个回答 举报

我爱上了他 幼苗


1.6x+1.4x=18
,x=3


9

asdfgoiawhrgjrht 幼苗


能发张图片过来吗?


2

miloxe 幼苗


1.6x+2x×0.7=18
1.6x+1.4x =18
x=18÷3
x=6


2