某人最近买了一套西服,其中上衣的价格是裤子的2.4倍,裤子比上衣便宜210元,你知道上衣和裤子各是多少元

某人最近买了一套西服,其中上衣的价格是裤子的2.4倍,裤子比上衣便宜210元,你知道上衣和裤子各是多少元
我们还没学过某某假设
25816222 1年前 已收到1个回答 举报

meerysky 幼苗


裤子为210÷(2.4-1)=150(元)
上衣为150×2.4=360(元)
答:上衣和裤子分别是360元、150元.


5