求数列1,3,11,31,( )是多少?

求数列1,3,11,31,( )是多少?
可是不对呀,A 58 B 59 C 68 D 69
xmjiangbing 1年前 已收到2个回答 举报

梅呤香 幼苗


69
3-1=2;11-3=8;31-11=20
8-2=6,20-8=12=6*2
31+6*3+20=69


2

xxianyue12 幼苗


75,差的关系是*2+4


1