数学六下课堂作业本答案7

非常制动 1年前 已收到1个回答 举报

梁兄 花朵


2*3-2=4,4*3-3=9,9*3-4=23,23*3-5=64,64*3-6=186
1/2=2/4,1/3=2/6,因此括号中为2/8=1/4
列方程:3x1+9(20-x1)+2x2+7*(20-x2)=134


6