加量词.1.1( )+1( )=1( )2.4( )+6( )=1( )3.2( )+1( )=1( )4.5( )+7

加量词.
1.1( )+1( )=1( )
2.4( )+6( )=1( )
3.2( )+1( )=1( )
4.5( )+7( )=1( )
5.3( )+4( )=1( )
6.6( )+18( )=1( )
天牙浪子闯天牙 1年前 已收到1个回答 举报

小语的ff 幼苗


1.1(斤)+1( 斤 )=1( 公斤 )
2.4(角)+6( 角 )=1(元 )
3.2(寸)+1(寸 )=1(尺)
4.5(个月)+7( 个月 )=1( 年 )
5.3(日)+4( 日)=1( 周 )
6.6(小时)+18( 小时 )=1( 日 )


7