甲乙两人从A镇到B镇,甲步行每小时走4千米,乙骑车每小时比甲多走8千米,甲出发1.5小时候乙出发,恰好两人同时到达b镇,

甲乙两人从A镇到B镇,甲步行每小时走4千米,乙骑车每小时比甲多走8千米,甲出发1.5小时候乙出发,恰好两人同时到达b镇,求AB镇之间的距离
mars1122 1年前 已收到1个回答 举报

hnhkmmy 幼苗


8+4=12(千米)
4乘1.5=6(千米)
12乘1.5=18(千米)
18+6=24(千米)
OK了.


2