一桶油连桶重5分之4千克,倒出一半后,连桶重5分之3千克,桶重多少千克?

crazygod 1年前 已收到2个回答 举报

zxkuku 春芽


(4/5-3/5)×2=2/5千克
桶重=4/5-2/5=2/5千克


10

xii020 幼苗


5分之2千克。


1