学校为同学们做校服,一套校服用布2.3m,结果学校改进了方法,每套要少用0.3m,做500套的布,现在可以做几套 .

流颜 1年前 已收到1个回答 举报

李hh 春芽


2.3×500=1150,2.3-0.3=2,1150÷2=575


4