想一想下题怎样简便计算1\1*2 + 1\2*3 + 1\3*4 +……+ 1\19*20 \是分数线 *是乘号

frog8023 1年前 已收到1个回答 举报

想起那片火 幼苗


1/n(n+1)=1/n-1/(n+1)
知道怎麽做了吧
=1-1/20


4