化学四单元“物质够成的奥秘”和五单元“化学方程式”的所有重点

风中之仙 1年前 已收到3个回答 举报

岸上_踏歌 幼苗


HCl+NaOH=NaCl+H2O
HCl+KOH=KCl+H2O
2HCl+Cu(OH)2=CuCl2+2H2O
2HCl+Ca(OH)2=CaCl2+2H2O
3HCl+Fe(OH)3=FeCl3+3H2O
3HCl+Al(OH)3=AlCl3+3H2O
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
H2SO4+2KOH=K2SO4+2H20
数字有限无语了


3

柳顺元Z 花朵


重点很多,这里打不下,具体参见:
http://wenku.baidu.com/view/a264686c1eb91a37f1115c23.html
九年级化学上册重点概要


0

大赛哆嗦 幼苗


在书本就有 翻什么尼


0