数学五年级上册的简易方程,x-0.36=16长得难看,但心不一定坏.(使用最少一种说明方法,请写在旁边)天上的云样子多,

数学五年级上册的简易方程,
x-0.36=16
长得难看,但心不一定坏.(使用最少一种说明方法,请写在旁边)
天上的云样子多,颜色多.(使用最少一种说明方法,请写在旁边)
x-0.36x=16
andies 1年前 已收到1个回答 举报

金陵天子 春芽


数学
x-0.36=16
x=16+0.36
x=16.36
语文:长得难看,但是心和其他人比起来不一定坏.(作比较)
今天天上的云比起昨天天上的云样子更多,颜色更多.(作比较)

1年前 追问

6

andies 举报

对不起,我打错了是 x-0.36x=16

举报 金陵天子

x-0.36x=16 1.36x=16 x=16÷1.36 x=21.76