20分之1+4分之1 简便方法3×(5分之2+3分之1)—2分之1 (12分之7+2分之1-12分之1)÷15分之141

20分之1+4分之1 简便方法
3×(5分之2+3分之1)—2分之1
(12分之7+2分之1-12分之1)÷15分之14
11分之9÷7+11分之2×7分之1
12×(2分之1+4分之3—6分之1)
【1—(4分之1+20分之3)】÷5分之1
hwenydoit 1年前 已收到1个回答 举报

q7q7q7q7q7 幼苗


20分之1+4分之1 *5分之4
=1/4x1/5+1/4x4/5
=1/4(1/5+4/5)
=1/4x1
=1/4

1年前 追问

4

hwenydoit 举报

全部都写哦

举报 q7q7q7q7q7

你采纳我的,在重新开题!我一题一题帮你写了!