小学数学问题谢谢哈用式子表示下列小数的组成1.90.67=2,82.888=3,95,07=4.110.607=

ssstou 1年前 已收到1个回答 举报

zyzgxm 幼苗


1、90+0.67=90.67 2、82+0.888=82.888 3、95+0.07=95.07 4、110+0.607=110.607


7