8 12 18 27有什么规律如果后面按此规律填两个数应该是什么?(要整数)

fuxiangwu 1年前 已收到3个回答 举报

chanel_life 幼苗


后一个数是前一个的1.5倍


3

COM_J 幼苗


8*3/2=12
12*3/2=18
18*3/2=27


1

丁当当 幼苗


后一个数是前一个数的一点五倍


1