六年级上册寒假之友26页解决问题答案?

六年级上册寒假之友26页解决问题答案?
老师要求同学们用铁丝各做一个长方体框架,长宽高的比是3:2:1,.
(1)张凡剪下18m铁丝做长方体框架,那么宽和高分别应剪多长?
(2)李岗做的长方形框架刚好用了96cm的铁丝,这个长方体框架的长、宽、高分别是多少?
yachou 1年前 已收到1个回答 举报

木子鸿 春芽


1、18x3/6=9cm
18x2/6=6cm
18x1/6=3cm
2、
96x3/6=48cm
96x2/6=32cm
96x1/6=16cm


7