下表是宝华乡2002年、2003年各种农产品产量统计表,把表填写完整.【要算式,

下表是宝华乡2002年、2003年各种农产品产量统计表,把表填写完整.【要算式,
2002年 2003年 增长量/百分之几
粮食/吨 4000 4200
油料/吨 300 350
水果/吨 500 515
suntime1 1年前 已收到1个回答 举报

零星雾气 幼苗


2002年 2003年 增长量/ 百分之几
粮食/吨 4000 4200 4200-4000=200 200/4000*100%=5%
油料/吨 300 350 3500-300=50 50/300*100%=17%(约等于)
水果/吨 500 515 515-500=15 15/500*100%=3%


4