求椭圆标准方程.a=4,bc=3√7,且b

3278613 1年前 已收到2个回答 举报

cc的nn 种子


由椭圆得
b^2+c^2=a^2=16
又bc=3√7
b^2+(63/b^2)=16
解得b^2=7或9
因为


6

黑毛线 幼苗


b^2+c^2=16,2bc=6*7^0.5,(c+b)^2=16+6*7^0.5=(3+7^0.5)^2,b=7^0.5,c=3


2